Консультации / Эндокринология

Инсулинотерапия

Здравствуйте, мне впервые выявили диабет 1 типа, но вопросов с каждым днем все больше и больше. Хочу спросить, мне назначили один длительный инсулин и 3 коротких перед едой, а если я захотела ещё один приём пищи, например 4, надо ли прдкалывать инсулин и как?
Вам надо пройти школу диабета,где ответят на все вопрос. Подкалывать короткий инсулин не надо,дозу рассчитывают заранее пред завтраком 1 и завтраком2, Пред обедом и полджником. Перед ужином 1 и ужином 2. И колят инсулин в зависимости от ХЕ,которые вы собираетесь сьесть