Консультации / Психология и психиатрия
Подозрение на новое расстройство
Здравствуйте!Хотела спросить про мое «новое» состояние и спросить норма ли это.Ходила к психиатру прошлым летом И он поставил мне, расстройство адоптация,смешённое расстройство чувств и поведения.Но по глупости или недоверию ,рассказала ему не все.Практическии все время на протяжении 3 лет я хочу,то покончить с собой,то просто ничего не делать.У меня бывают периоды апатии,при котором я отказываюсь делать абсолютно все,что мне так важно(игра в группе,времяпровождение с близкими,учеба).Периоды когда я не хочу никого видеть и просто бросаю всех друзей,говоря,что мы больше не общаемся.Ну и нормальное состояние,когда я все делаю как раньше.Сейчас я в «новом» для себя состоянии,потому что у меня может резко смениться настроение от «хочу сделать все» до «мне ничего не нужно,просто отстаньте».Например,сижу играю на ударной установке ,все отлично ,но резко я перестаю играть и просто ухожу,потому что я не хочу больше и вообще меня все достало.Сидеть радоваться ,а потом резко начать плакать и лежать на кровати весь оставшийся день.Все бы ничего,но я начала слышать голоса.Я могу засыпать или это поздний вечер и вдруг я слышу голос парня(а иногда двух).Они говорят отчетливо,с эхом и как будто совсем реальные.Я понимаю его слова или диалог с другим парнем.Подскажите пожалуйста,является ли это нормой или стоит сходить к психиатру ещё раз?

Здравствуйте. Обязательно нужно обсудить это с психиатром. Поскольку "голоса" - это слуховые галлюцинации, а галлюцинации при бодрствующем сознании никак не могут быть нормой.
Консультация психотерапевта на тему «Подозрение на новое расстройство» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 августа 2019