Консультации / Гинекология

Стоит Мирена 1 5года начала замечать проблемы

Здравствуйте! Будьте добры, ответьте пожалуйста детально на мой вопрос. Ситуация такая. Два года назад мне поставили диагноз аденомиоз, дело шло по мнению многих врачей к удалению матки. Месячные шли по 7 дней, с жуткими болями и очень обильные. Гинеколог предложила мне поставить Мирену. Ситуация в корне изменилась как мне казалось в лучшую сторону. Помимо надёжной контрацепции, у меня ушли боли, месячных нет практически, отсчитываю примерные даты и понимаю по некой боли в животе о их типа приходе, мажущие выделения могут быть 2 часа, а могут 2 дня. Но спустя полтора года вот стала замечать, что за неделю до предполагаемых месячных у меня страшно стало отекать лицо и болеть спина. Гинеколог утверждает, что если бы Мирена была бы виновницей этого всего, то сразу, а так нет. Но я сдала все анализы:мочу, кровь, биохимию, обошла врачей:невролог, окулиста, терапевта,эндокринолога, сделала УЗИ почек, щетовидки, печени, молочных желез, малого таза, МРТ головного мозга и шейного отдела позвонка-все в норме. А отёки сильные, что страшно выходить на улицу, диуретики не спасают. Как быть. Как точно определить от спирали ли это, есть врач гинеколог настаивает, что Мирена тут не при чем.
Если Вы прошли комплексное обследование и нет никаких явных причин таких выраженных отеков, то , возможно, Мирена стала причиной их возникновения. Сейчас лучше решить вопрос с лечащим врачом о необходимости использования венотоников и антиагрегантов. Посмотрите, какой эффект будет от такого комплексного подхода.