анонимно, мужчина, 46 лет
Уже месяц активно мучает аритмия.
Прошел суточный холтер, узи сердца, чпэс.
Гормоны щитовидной железы в норме.
Приступы аритмии начали беспокоить активно месяц назад: невозможно спать (проявляются в положении "лежа"). Более-менее приемлемо спать только на спине, приняв таблетку аллапинина. Под физ. нагрузкой состояние хорошее (отличное). В состоянии покоя днем возникает приступ слабости и головокружения (в левой части груди начинает слегка "ныть"). Замеры давления и пульса во время приступа днем показывают мои обычные значения: 118х62х60 (мониторю 2-3 раза в день). В общем ночью - "трепыхания". Днем - "слабость". Иногда редкие "трепыхания" днем тоже.
Аллапинин убирает трепыхания, но приступы слабостьи и нытья в левой части груди не убирает.
Все анализы есть на руках (кровь, холтер, узи, чпэс).
Есть скрин-шоты проблемных моментов с холтера (в соответствии с дневником приступов).
Кто-то из специалистов мог-бы посмотреть эти моменты с холтера и чпэс?
Отвечает Гайсенок Олег Владимирович
кардиолог, терапевт
А к кардиологу не пробовали на очную консультацию обратиться?
Сейчас нет проблемы попасть к доктору как в муниципальных, так и в коммерческих мед.учреждениях
анонимно
Обращался. Немного разные диагнозы ставят.
Вот интересуюсь тут.
Может прольете больше света на этот вопрос.
Гайсенок Олег Владимирович
все правильно