Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализы гипотитC

Помогитие разобраться с анализами! У меня есть гипотит С?
К вопросу приложено фото
Очень вероятно что нет. Либо это ложно (+) реакция на антитела, либо результат самоизлечения или лечения.
Какой анализ надо сдать повторно? Что бы знать точно и не переживать
Чтобы знать точно, нужно наблюдать за вирусом по ПЦР крови, качественному тесту. Он может временно отсутствовать в крови, находясь при этом только в печени, поэтому анализ нужно повторять через 6 месяцев не менее 3 раз. Если в прцессе отслеживания РНК вируса в крови не обнаружится, тогда можно точно признать что вы не инфицированны.