Консультации / Гинекология

Внематочная беременность, как ее избежать...

Здравствуйте! У меня была внематочная беременность, боюсь повтора. Вторая труба на момент иследования была в порядке, но прошло уже 3 месяца. Могу ли я забеременнеть без повторного исследования? И правда ли, что продувание правоцирует воспалительный процесс?
Здравствуйте! Если уже прошло 3 месяца, то уже можно попробовать повторно забеременеть. Что касается продувания, то воспалительного процесса оно не дает, как и не дает гарантии на нормальную беременность. Однако перед планированием беременности лучше посетить гинеколога. Вы можете обратиться в нашу клинику, мы занимаемся такими случаями.