Консультации / Гинекология

Отсрочить менструации

Здравствуйте. 14 августа мне делали выскабливание из за замершей беременностии на 6-7 неделе. Прописали оральные контрацептивы Новинет с первого дня следующей менструации, которая скорее всего наступить через 28-35 дней после выскабливания. Мы с семьей запланировали отдых на море с 19 по 24 сентября, так как была беременность, о том, что на это время выпадут месячные даже не думали. Я боюсь, что они выпадут как раз на эти дни. Подскажите, возможно ли начать принимать кок так, чтобы месячные начались раньше или позже этого срока? Спасибо за ответ!
Добрый день! Нет, КОК необходимо начать принимать только с первого дня менструации. Но в подобных случаях часто рекомендуют прием Дюфастон с 16 дня цикла в течение 10 дней, после отмены которого начинается менструация, женщина тогда начинает принимать КОК, месячные обычно очень быстро заканчиваются.
Большое спасибо за ответ!