Консультации / Психология и психиатрия

Страхи и тревоги

Здравствуйте. У меня проблема такого характера. На меня иногда находят сильные панические атаки вместе с внезапным чувством страха, не могу понять с чем связаные. Я человек очень эмоциональный и чувствительный. Всё что происходит "снаружи" меня всегда беспокоит. Из-за этих приступов у меня возникли другие фобии, боязнь замкнутого пространства, и я боюсь уезжать далеко от дома, это очень мне мешает. Сейчас мне назначили пропить мексидол и фенибут, но не знаю поможет ли это. Хотелось бы иметь своего личного хорошего психолога, но я не могу такого найти, стараюсь справляться сама, читаю книги, слушаю диски с медитациями, но чувствую что проблема зарыта глубоко, и мне нужна помощь специалиста. Спасибо.
Здравствуйте, Алина. Вы правы, помочь может специалист, но лучше не психолог, а врач психотерапевт. Психолог не имеет право выписывать лекарства.