Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Беременность и хронический гепатит б

Добрый день! В феврале сдавала анализы на гепатит б и мне поставили носительство. Нагрузка 3800. Больше анализы не сдавала и лечение не назначили. Анализы на печень все в норме, узи тоже в норме. На данный момент я беременна 4 недели. Анализы на гепатит ещё не сдавала и на нагрузку тоже. Подскажите, как уберечь ребёнка от заражения. Как рожать, ЕР или КС? Обязательно делать иммуноглобулин при рождении? Читала, что при носительстве шансы заразить малы. Очень важно это знать. У молодого человека гепатита нет.
Здравствуйте. При низкой вирусной нагрузке риск очень мал, роды естественные, но при затяжных - лучше перейти на КС, иммуноглобулин не требуется, ребёнка убережёт экстренная вакцинация по ускоренной схеме. Контроль В.Н. сейчас и на сроке 28-30 недель. Каждый триместр - контроль печёночных проб, наблюдение инфекциониста.
Добрый день! Появились боли в области печени. Анализы печеночных проб и Вирусную нагрузку ещё не сдавала, планирую сдать после завтра. Срок 10 недель. Очень пугают боли. Может ли Вирусная нагрузка повышаться во время беременности?
Боли не связаны с гепатитом. Это скорее всего дискинезия в желчных путях. Осмотр у терапевта.