Консультации / Сексология

Супруг пассивен в сексе

Здравствуйте. Мне 29 лет, мужчине 38. Два месяца назад решили жить вместе и сообщили всем о помолвке. Все бы хорошо, но есть одно большое НО. ... Мой молодой человек пассивен в сексе. Каждый вечер одно и то же. Никаких предварительных ласк, ложиться бревном и ждёт когда я начну все делать. Поза одна и та же; я сверху. Естественно сама же не получаю никакого удовлетворения, так как с его стороны нет активности, просто механические движения. На этой почве у меня нервозностьи раздражительность приводящие к ссорам и недопонимания. Предпринимала пару раз попытки разнообразить сексуальную жизнь, на контакт не идёт... Или действительно не понимает моих очевидных намерений или же видит, но не хочет ничего менять. Решила поговорить с ним откровенно. Объяснила, что я тоже хочу получать удовольствие от процесса и что для этого много не нужно, всего лишь предварительные ласки, чтоб довести меня до возбуждения и смена поз. Ответа не услышала. Вчера вечером, после принятия ванны, предложила ему нанести мне крем, на что услышала ответ :"давай позже". Досмотрел вместе фильм, пошли в комнату....как вы думаете, что произошло? Картина маслом... Лег бревном на спину не шевелится... Я тоже не перехожу к делу, пошла на принцип. Думаю, захочет, увидит что я тоже жду и начнет как то шевелиться. Но нет...повздыхал- повздыхал, встал, налил себе виски, закурил сигарету на балконе.не было его минут наверно 10-15. Я его жду, не засыпаю. Слышу, открываются двери в ванну, и по истечении короткого времени по звуком поняла, что он мастурбирует. У меня естественно шоковое состояние и ступор, я не знаю как реагировать. Чувство неполноценности, обиды, ненужности... Первая мысль:" милый, а как же я?" Не осмелилась прервать процесс. Выходя из ванной комнаты его спросила, делал ли он это и как давно и часто это продолжается. Хотела бы задать вопрос. Проблема во мне? Или это мужская пассивность и мужская лень? Как с этим бороться или же к кому обратиться за помощью? И вообще помогут ли сексологи и психологи в этом случае? При чем понимаю, что после этого случая психолог понадобиться и мне. Не уверенна, что после случившегося смогу продолжать отношения. У меня появилось какое-то отвращение к мужчине, словно он мне изменил.
Здравствуйте. Возможно, вашему мужчине сложно быть в сексуальном контакте не именно с вами, а просто с кем-то. Сложно самому. Можно попробовать поговорить не о вашем сексе, а вообще. Какой он был раньше у него, может был травматичный опыт. Психологи и сексологи помогут