Консультации / Отоларингология

Задолженность правого уха

Осенью того года сильно простыла, появились зеленые затем желтые сопли. Зимой заметила , что заложило только правое ухо. Пошла к врачу поставила диагноз гайморит , отит. Начала лечение носа , антибиотики, промывание кукушкой , синупрет. Нос меня не беспокоил, но врач уверяла , что все проблемы из за него. Как итог согласилась на процедуру ямиком. Соплей не было... пошла к другому лору, она увидела втянутость барабанной перепонки. Делала процедуру пароход, колола за ухо прозерин и витамины. Задолженность не прошла. Сдала аудиограмму , левое 100%, правое 90%. Направили меня к невропатологу , рентген шейных позвонков , итог маленькое смещение первого позвонка. Но невропатолог сказала, что проблема всё таки в ухе. Последний лор , отправил на тимпанометрию: тип Д. Также он посмотрел барабанную перепонку при помощи камеры. Фото ниже. Диагноз : рубцово-атрофические изменения барабанной перепонки. Лечение : сосудосуживающие капли в правую ноздрю и капать экстракт алоэ на ночь. Через месяц пришла снова заложенность спала слегка , но ощущение что в ухе что то горит, как будто вода что ли , не проходит. Врач говорит, что это потому что барабанная перепонка истончилась , стала дряхлой. Податливой и , что у меня там разное давление , нужно его выровнить. Сейчас он сказал наладить работу жкт , пропить омепразол . Помогите пожалуйста, я очень боюсь остаться глухой в 21 Год. Верно ли назначение врача, я отдала много денег и времени , но состояние не улучшилось.
К вопросу приложено фото
Вероятно, в детстве Вы перенесли острый гнойный средний отит. Теперь Вас беспокоят рубцовые изменения в самой барабанной перепонке, так и в барабанной полости. Смысла в каплях алоэ я не вижу. Так же как и связи данной проблемы с функционированием ЖКТ. Возможно, ситуацию улучшит катетеризация уха с введением гормонов и ферментов.