Консультации / Гинекология

менопауза

Здравствуйте, Зинаида Моисеевна! Мне в этом исполнилось 50 лет; начиная с прошлого года менструация стала не ежемесячной, через три- четыре месяца, но более никаких неудобств не было.Это продолжалось около года.Сейчас все чаще я чувствую себя усталой, настроение подавлено, бессонница тоже имеет место быть- но самое неприятное- приливы жара, потливость.Я понимаю что это возраст, но нельзя ли как то уменьшить( или совсем убрать ) эти симптомы? И ещё вопрос-для своего возраста я неплохо выгляжу-теперь я резко начну меняться?И можно ли как-то это приостановить?Спасибо.
Здравствуйте! В Вашем случае необходима заместительная гормональная терапия. Назначается она индивидуально и требует предварительного обследования - гинекологический осмотр, УЗИ малого таза (на 5-7 день цикла) и молочных желез. Приходите на прием, я подберу для Вас необходимые гормональные препараты.