Консультации / Неврология

Помогите разобраться.

Мне 28 лет, при обучении вождению обнаружил следующую проблему. При напряжении начинает трястись нога, так что невозможно удерживать сцепление левой ногой. Ранее замечал, что при длительном сидении в неудобной позе так же тряслись ноги, что мне делать? Современному человеку без автомобиля ни куда.
Если есть дискомфорт при нагрузке в обеих ногах(дрожь, онемение, похолодание, даже судороги и пр), нужно исключить остеохондроз поясничного или шейного отдела позвоночника. Правильное лечение устраняет проблему. Кроме того. может быть нехватка витаминов группы Б, калия, кальция или магния. Данных для ответа на ваш вопрос недостаточно, попробуйте обратиться к неврологу.