Консультации / Сексология

Яичко сильно втягивается

В последнее время у меня немного увеличилась половая активность, и бывает что втягивается правое яичко. Случается это при эякуляции во втором-третьем половом акте за день. Ощущения очень неприятные, но совсем не длительные - уже через десять секунд после эякуляции оно возвращается на место как ни в чем не бывало. В повседневной жизни проблем нет, боли тоже как таковой нет. Просто хочу узнать, допустимо ли это, ничего ли страшного. Незадолго до обнаружения проблемы был у врача на осмотр, он сказал что всё нормально. Может ли такое случаться у здорового мужчины, и стоит ли что-то изменить?
да , это нормально, при половом акте яичко немного стягивается, можете между ПА делать легкий массаж мошонки.
Консультация врача сексолога на тему «Яичко сильно втягивается» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.