Консультации / Неврология

Нейромонография

Здравствуйте, уважаемые врачи! Помогите, пожалуйста разобраться. Моему ребенку 1 год 3 мес. в три месяца сделали первую нейросонографию где показало отклонение от нормы межполушарной борозды и лобные рога боковых желудочек, затылочные рога боковых желудочков. Лечение было массаж, триампур, циннаризин 2 курса, трава хвощ полевой. Делали нейросонографию несколько раз и при каждом обследования показания межполушарной борозды увеличивалось ( сейчас 11мм) лобные рога правый желудочек 4,5мм, левый 5 мм. Тело боковых желудочков правый 3,5 мм , левый 6 мм. Затылочный рона боковых желудочков правый 13мм, левый 17мм. Заключение: Умеренная дилатация межполушарной щели.Ассиметрично расширено субарахноидальное пространство( левый до 7,4 мм; справа до 4мм) Асимметричная легкая дилатация боковых желудочков, преимущественно слева. Симптоматика у нас спим беспокойно, ночью вскрикивает, разговаривает. Развитие по возрасту. Может что то не так делаем, лечение недостаточно. Очень боюсь упустить время. Что можно ещё предпринять? Остеопат может ли помочь? Почему ликвор продолжает у нас накапливаться? К чему может это привести и к чему нам готовиться?
Эти изменения ни о чем плохом не говорят, их можно считать вариантом нормы и забыть.
Спасибо, что ответили! Уважаемый Василий Юрьевич, скажи те пожалуйста, стоит ли продолжать пить таблетки ( циннаризин, триампур), нужна ли выводить лишнюю жидкость из головы. Если да, тогда чем это лучше сделать может траву пропить ( бруснику, спорыш) ? Буду очень вам благодарна за ответ.
Если это норма, логично было бы ее не лечить.