Консультации / Педиатрия

Пентаксим ребёнку в 4 года 8 месяцев

Ребёнку 4 г 8 мес., с диагнозом дцп. До 4,5 лет не было прививок. С начало был мед. Отвод, потом сами не хотели делать. Сейчас решились, сходили к иммунологу, составили график вакцинации. Сделали р Манту, БЦЖ-М. Сейчас нужно делать пентаксим 3-х кратно с промежутком 1-1,5 мес. Иммунолог сказала что это нужно успеть до 5 лет 11 мес. Пришли в поликлинику на прививку, но нам отказывают, т.к. Пентаксим содержит коклюш, а его можно прививать только до 3 лет 11 мес. Подскажите как доказать педиатру что пентаксим делать можно и есть какой-либо документ это подтверждающий?
Здравствуйте! В таком возрасте не проводится вакцинация против коклюша, поэтому троекратно с интервалом в 45 дней делаем адс + полиомиелит. Ваша врач права, документ, это подтверждающий -календарь прививок РФ.
Консультация врача педиатра на тему «Пентаксим ребёнку в 4 года 8 месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 августа 2019
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.