анонимно, мужчина, 23 года
При осмотре слизистой (по причине неприятных ощущений; щекотания) обнаружил массовое скопление гранул (волдырей), а, также, продольное выпячивание (которые определено полосами). Больше всего волнует именно это выпячивание. Похоже ли это на гранулезный фарингит?Гипотетические причины, связанные с ЖКТ, имеются.
(к местным врачам ходил, но ответили они мне, не имея даже ручного фонаря, что все «нормально», по всей видимости, имеют они низкую квалификацию, прошу советов у вас теперь).
Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день!
Да, у Вас гранулезный фарингит, возможная причина - рефлюкс. Необходимо обследование и лечение у гастроэнтеролога.