Консультации / Проктология

Выделение слизи с кровью в каловых массах

Здравствуйте! Пол мужской, возраст 30 лет, хронический гастрит, холецистит, диеты не придерживаюсь, питание обычное, бывает переедаю на ночь, стул часто жидкий, запоров не бывает, образ жизни малоподвижный в основном сидячий. Склонен считать наличие геморроя. Дня 3-4 наблюдается слизь с кровью при дефекации. Кровь в слизи светло вишневого цвета. Дефекация 2-3 раза в сутки. Редко при позывах выделяется только слизь с кровью без каловых масс. Стул жидкий, по консистенции как каша. Болевых ощущений вообще никаких. Редко бывает зуд в проходе. Аппетит в норме. Каких то других симптомов не замечаю. Ранее редко (1-2 раза в месяц) бывали следы алой крови на туалетной бумаге, случаи разовые и считаю как следствие употребление алкоголя. К врачу с данной проблемой не обращался. Сегодня записался к врачу терапевту в районную поликлинику, т.к. к проктологу прямой записи нет. Запись к терапевту на 03 сентября. Хочу на прием к врачу пойти уже с результатами анализов. Вопрос к специалистам в данной области медицины. Какие анализы нужно сдать для выявления возможных причин данной патологии?
Добрый день. Необходимо сдавать общие анализы: ОАК+СОЭ, также порекомендовал фекальный кальпротектин (в районных такой тест не сдается), копрограмма. Обязательна колоноскопия, очная консультация гастроэнтеролога и колопроктолога.
Консультация врача проктолога на тему «Выделение слизи с кровью в каловых массах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 августа 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Главный врач клиники «Клиника Доктора Гришина». Врач-хирург, врач-колопроктолог, врач-эндоскопист. Стаж работы врачом с 2010 года. 

Запись на прием по тел.: +7 (495) 255-00-55, +7 (985) 255-00-55