Консультации / Проктология

Сгусток крови на кале

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Уже почти 2 месяца у меня не заживает трещина,точнее уже начинает заживать,но как только каловая масса выходит немного больше она опять открывается.и помоему есть геморой маленький так как край ануса немного синеет когда трещина открывается.Из за трещины Я сама всегда следила за калом есть ли кровь на ней или смешанна ли с калом но все было в порядке.Цвет форма тоже норм,слизи нет тоже нормальное количество,обычно бесцветная.Последний раз я ходила по большому вчера (кал был совсем немного твердый и поэтому при дефекации чуть чуть было жжение видимо опять из за трещины но сразу прошло, а сегодня при дефекации (кал был нормальный,мягкий,боли,зуда,жения при дефекации) я обнаружила как сгусток крови,она не была полностью смешанна с калом,была почти на поверхности не знаю как объяснить. кровь не алая а как сказать нито бордовая нито коричневато бордовый.цвет я не смогла уточнить,не знаю может он был чуть чуть смешан с калом поэтому такой цвет или сама кровь была такого цвета. а теперь я переживаю из за чего может быть сгусток.Пожалуйста подскажите.Буду благодарна.
Добрый вечер. Для полноценного ответа на Ваш вопрос необходим осмотр. Выделение крови из прямой кишки имеет множество причин - от трещины и геморроя до рака. Именно поэтому я рекомендую обратиться к врачу.
Дело в том что на следующий день я опять пошла по большому все нормально и ничего не было,я специально проверила кал сама он был чистым ни на кале ни в кале не было даже прожилок крови.Пока я дойду до врача я сильно буду переживать просто хочу знать при серьезных патологиях может быть такое что один раз пошло так как до этого не было и после также и все опять нормальный кал? а наличие геморроя и трещины однозначно.
Даже однократное появление крови в кале может свидетельствовать о раке кишки. Хотя вероятность этого очень мала.
Спасибо большое за ответ!