Консультации / Педиатрия

Общий анализ мочи

Подскажите пжста у дочки были боли при мочеиспускании. Дело в том,что бывает заиграется и покакает в трусики,соответственно пачкается пися,я это дело все протираю влажной салфеткой,затем промываю под краном с мылом. Но в посл раз кал попал внутрь писи. И когда она пожаловалась что болит пися и зажимала ножки и криком кричала когда хотела пописать. Когда я силой проверила что там с писей,увидела внутри остатки кала и небольшое воспальние соответственно. Не розово ,но и не очень красно.Средне красновато. Но видно что немного воспалено. Всю ночь промучались,наконец-то посикала и уснула. Утром первую мочу сдали в лабораторию. И вот результат,проанализируйте пжста,мы в новый город переехали.Еще хороших педиатров не знаем. Сегодня писила нормально без болей и слёз.Вспоминает как больно очень-очень было говорит. Ей 3г6мес. Посл время почему-то часто какает стоя.Почему-не понятно.Раньше как нормальный ребенок в горшок ходила.А теперь когда начинает какать стоя,как солдатик стоит и прогоняет нас,чтоб ее посадить на горшок. Может ей сидя неприятно.Пожалйуста,помогите,пережили большой стресс с этим и криками от боли.Куда бежать и что делать не знаю.Первый ребенок. А может всё уже прошло. Вот скидываю вам результат анализа мочи.Только-что пришел.Жду ответа!Спасибо!!! Результаты исследований исследование результат референсные значения комментарий общий анализ мочи цвет см.Комм. Светло-желтый прозрачность см.Комм. Полная относительная плотность 1012 1003 - 1035 ph 6.5 5.0 - 8.0 Белок отрицат. Г/л отрицательно глюкоза (сахар) отрицат. Ммоль/л отрицательно кетоновые тела отрицат. Ммоль/л отрицательно уробилиноген отрицат. Мкмоль/л отрицательно билирубин отрицат. Отрицательно лейкоцитарная эстераза отрицат. Отрицательно гемоглобин отрицат. Отрицательно нитриты отрицат. Отрицательно эпителий плоский не обнар в п/зр. < 5 Эпителий переходный не обнар в п/зр. < 1 Эпителий почечный не обнар в п/зр. Отсутствует лейкоциты (микроскопия) 1 в п/зр. < 5 Эритроциты (микроскопия) не обнар в п/зр. < 2 Цилиндры не обнар в п/зр. Отсутствуют соли не обнар отсутствуют слизь см.Комм в небольшом количестве бактерии не обнар отсутствуют дрожжевые грибки не обнар отсутствуют
Добрый день! По результатам анализа мочи все в норме, но по симптомам это похоже на вульвит, он часто возникает при частом соприкосновении слизистой с калом. Покажите ребенка детскому урологу срочно! Здоровья Вам!
Здравствуйте еще раз!Спасибо за совет,мы сразу же обратились к детскому урологу,но нас отправили к нефрологу(не знаю точное отличие если честно).Послушали,прощупали дочку,на узи почек и мочевого все хорошо. Рекомендовали к детскому гинекологу и несколько лекарств,скажите целесообразно ли ими пичкать ребенка,если можно местно промывать мирамистином или хлоргексидином например или ромашкой,если каловые массы наши снова попадут в писю.Чтоб больше такого не повторилось. Сильно ли обязательно идти к гинекологу. Если общий анализ мочи показал тоже все хорошо,выделений нет,просто покраснение (ведь кал попал внутрь слизистой) . Сейчас перечислю что назначил нефролог.Рекомендовано: консультация невролога,гинеколога,хирурга(мы у него тоже были-все норма). Контроль анализа мочи 1 раз в месяц,+по нечипоренко,общий анализ крови(месяц назад сдавали -все отлично было),б/ханализ крови на креатинин,мочевина,срб,ко белок. Диета №5. Питьевой режим обильно дробно. (С питанием и со стулом у нас всё мягонько,не знаю почему это рекомендовали,запоров не было и жидкого тоже). Фурагин(50мг) 1/2 таб утро,1таб днем,1таб вечером(10 дней) +канефрон 15 капель 2р/день 14дней. Тенотен детский 1таб/2р 1 месяц под язычок,пантогам сироп 7,5мл(1 1/2чайн.Л)1р/день 1месяц. Осмотр с результатами к нефрологу. Мне кажется слишком назначили пичкать ребенка. Симптомов у нас уже никаких нет,доча (напомню 3г6мес) писиет уже без слез и боли,только до последнего терпит,а потом сильноя струёй в горшок выливается все быстро-заигрывается видимо. Что ж делать нам?Подскажите. Очень жду ответа. Целый пакет лекарств получается. Может вы выделите самое важное,помогите! Жду ответа очень-очень!
Добрый день! Почему пичкать? Вы хотите вылечить ребенка? Вы понимаете, что инфекция наносит гораздо больший вред? Я только плюсы вижу, что ребенку назначили такое комплексное лечение. Ребенок не был вылечен, просто так инфекция не уйдет! Мирамистин или хлоргексидин только наружно действуют, а судя по симптомам затронут еще и мочеиспускательный канал. Лечитесь и не корректируйте назначение врача, если не хотите, чтобы это приобрело хроническую форму. Здоровья Вам!
Спасибо,хорошо,займусь комплексным лечением дочери. Тогда скажите пожалуйста что нам делать с прививкой? У нас через 3дня запланирована прививка пневмо-23. Можно ли ее нам сейчас ставить? Или только после курса лечения? Если после лечения,то через какое примерно время можно эту вакцину????? А после мы планировали еще ваксигрипп поставить. Очень жду ответа!!!!
Добрый день! Прививку можно ставить после курса лечения при условии если сохранится хорошее самочувствие ребенка и внешнее отсутствие симптомов. Здоровья Вам!