Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Поцарапали клюнул ногу петух

В ногу клюнул петух, а на другой ноге поцарапал в вену , сегодня утром. Было много крови. Сперва промыла водой и обработала йодом. И потом наложила тампон спиртовой , забинтовала. Через пару часов начало сильно болеть, это место очень опухло. Возможно ли заражение бешенством? От петуха такого раньше никогда не было. И что делать, очень сильно болит ходить не могу не знаю что делать. Мне 50 лет.
Здравствуйте! Риска заражения бешенством нет, посетить хирурга.