Консультации / Педиатрия

Проблема со смесью

Здравствуйте. 5 месяцев ели Смесь нутрилон кисломолочный , педиатр сказал что можем сменить на другую, перешли на малютку обычную не пошла совсем ребёнок отказался вообще есть, затем педиатр сказал нам есть Малютку кисломолочную и дюфалак неделю. Нам уже 6 месяцев , ребёнок есть с трудностями плачет, теребит ножками , хотя и доедает. Днём ведёт себя беспокойно , ночью просыпается каждый час, много пукает и плачет. Что делать? Переходить на другую Смесь или нет? Если переходит то на 1 сначала или сразу 2 и по какой схеме! Мы думала вернуться на кисломолочный нутрилон он явно был лучше.
Здравствуйте! Давайте пока не трогать питание, а обследовать ребенка, это важно. Сдайте анализы кала -- копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, результаты сразу же присылайте мне. Очень часто проблемы с животиком происходят не от смеси, а от нарушения флоры кишечника или пищеварения. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Чем сейчас можно помочь ребёнку , она постоянно плачет и тяжело ест ?
Здравствуйте! Сейчас попробуйте аккуратно перевести ребенка уже на смесь с цифрой 2, ей она полагается по возрасту. Если есть возможность, попробуйте смеси на козьем молоке, они зачастую легче перевариваются и усваиваются. Хорошая смесь мамако. Плюс, конечно, на кисломолочную смесь можно и нужно отвести 1 кормление, вернитесь на нутрилон кисломолочный , раз малыш хорошо переносил его. Главное, не делайте все одновременно. Постепенно в течение нескольких дней поменяйте кисломолочную смесь малютка на обратно на нутрилон. После этого замените основную смесь. Делать это надо постепенно, в течение нескольких дней, резко нельзя. И обязательно сдайте анализы, это очень важно. По ним станет понятно, есть ли проблема с пищеварением -- в таком случае нужно будет подключить ферменты. Или же есть нарушения микрофлоры кишечника, тогда назначаются бактериофаги, бифидо- и лактобактерий. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое , сдаем анализы в понедельник и все пришлём