Консультации / Неврология

Аденома гипофиза

Добрый день! Пошла изначально к гиникологу, чтобы подготовиться к беременности. Сдала все гармоны, пролактин 770. Назначили бромкрептин 0.5 табл перед сном. Отправили на МРТ гипофиза. Обнаружена, так понимаю аденома, размером 4,2*3,8. (Голова иногда болит, иногда кружится, но в последнее время полегче) К врачу записалась, но очень переживаю, долго запись еще. Подскажите, пожалуйста, при таких данных можно ли беременеть? Опасна ли эта аденома? и есть ли вероятность ее исчезновения? или она при беременности может рассосаться?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Беременеть можно. Пока аденома не опасна. Вероятность исчезновения на фоне лечения Достинексом (Бромкриптином) есть. При беременности не рассасывается. С уважением, доктор Григорьев.