Консультации / Неврология

Аденома гипофиза

Добрый день! Пошла изначально к гиникологу, чтобы подготовиться к беременности. Сдала все гармоны, пролактин 770. Назначили бромкрептин 0.5 табл перед сном. Отправили на МРТ гипофиза. Обнаружена, так понимаю аденома, размером 4,2*3,8. (Голова иногда болит, иногда кружится, но в последнее время полегче) К врачу записалась, но очень переживаю, долго запись еще. Подскажите, пожалуйста, при таких данных можно ли беременеть? Опасна ли эта аденома? и есть ли вероятность ее исчезновения? или она при беременности может рассосаться?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Беременеть можно. Пока аденома не опасна. Вероятность исчезновения на фоне лечения Достинексом (Бромкриптином) есть. При беременности не рассасывается. С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «Аденома гипофиза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 августа 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.