Добрый день!
Пошла изначально к гиникологу, чтобы подготовиться к беременности.
Сдала все гармоны, пролактин 770. Назначили бромкрептин 0.5 табл перед сном.
Отправили на МРТ гипофиза. Обнаружена, так понимаю аденома, размером 4,2*3,8. (Голова иногда болит, иногда кружится, но в последнее время полегче)
К врачу записалась, но очень переживаю, долго запись еще.
Подскажите, пожалуйста, при таких данных можно ли беременеть? Опасна ли эта аденома? и есть ли вероятность ее исчезновения? или она при беременности может рассосаться?
Отвечает Григорьев Андрей Юрьевич
нейрохирург
Добрый день! Беременеть можно. Пока аденома не опасна. Вероятность исчезновения на фоне лечения Достинексом (Бромкриптином) есть. При беременности не рассасывается.
С уважением, доктор Григорьев.