Гиперкератоз плоского эпителия

анонимно, женщина, 42 года
Год назад была удалена родинка, оказалась базалиома. Недавно обнаружила на голове похожие родинки. Обратилась по их удалению. Была выполнена биопсия. По результату биопсии плоский эпителий с гиперкератозом. Стоит ли их удалять? Могут ли они перерасти в злокачественные после биопсии? Прошло два месяца а они так и не зажили после биопсии, покрыты корочкой места, где брали биопсию.

Отвечает Козлов Дзинтар Васильевич
онколог, хирург
Здравствуйте! Гиперкератоз не перерождается. Стоит ли удалять - решать только Вам (удаляют не только злокачественные новообразования, но и доброкачественные).