Консультации / Онкология

Гиперкератоз плоского эпителия

Год назад была удалена родинка, оказалась базалиома. Недавно обнаружила на голове похожие родинки. Обратилась по их удалению. Была выполнена биопсия. По результату биопсии плоский эпителий с гиперкератозом. Стоит ли их удалять? Могут ли они перерасти в злокачественные после биопсии? Прошло два месяца а они так и не зажили после биопсии, покрыты корочкой места, где брали биопсию.
Здравствуйте! Гиперкератоз не перерождается. Стоит ли удалять - решать только Вам (удаляют не только злокачественные новообразования, но и доброкачественные).