Консультации / Педиатрия

Странное дыхание

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Ребенку 6,5 месяцев. Ездили на 3 дня загород, в последнюю ночь он замёрз. А когда возвращались домой, в машине было очень жарко и периодически включали кондиционер (не сильно). Приехали домой, и примерно через час ребёнок стал громко со звуком вдыхать воздух (как будто его не хватает), через разные промежутки времени. При этом он обычно играл, смеялся и никаких изменений в поведении у него не было. Мы очень испугались и поехали в больницу. Там сдали кровь, и послушали и посмотрели горло. Сказали дыхание чистое, но горло красное и рыхлое и по крови немного повышены лейкоциты. Прописали Виферон и Тантум Верде. Мы пролечились и через 3 дня пошли к педиатру, он сказал, что уже все нормально с горлом. Но ребёнок все равно периодически так делает. И даже во сне тоже! Так же делали на днях узи сердца, по нему все хорошо. Посоветуйте, что нам делать дальше, какое обследование пройти? И что это может быть?
Здравствуйте! Нарушение дыхания, скорее всего, связано с течением ОРВИ, из-за которой было и красное горло, и изменения в крови. Для лечения ОРВИ малышу было назначено лечение в виде заместительного виферона и симптоматически местный антисептик. Если сейчас признаков заболевания врач не отмечает, значит, ребенок здоров. А остаточные катаральные явления могут быть еще некоторое время, даже несколько недель, лечения такое состояние чаще не требует.