Консультации / Гастроэнтерология

Лимфаденопатия в области ворот печени

Добрый день. На фгдс были обнаружены 2 язвы ДПК. Назначено лечение плюс доо следование. На УЗИ выявлена лимфаденопатия в области ворот печени. Сделав повторное УЗИ после лечения картина осталась прежней. Было принято решение сделать МРТ. По МРТ проблем с печенью не обнаружено, только с желчным. Возможно ли что размеры л/ф на УЗИ как вариант нормы? Нужно ли доп обследование? И может ли язва быть причиной увеличения узла?
К вопросу приложено фото
Приветствую! 16 мм это значительное увеличение для лимфоузла. Норма на узи все же до 10 мм. Но я бы придерживался результата мрт, на котором не выявлено увеличение лимфоузлов.