Консультации / Педиатрия

Лезет коренной зуб в 10 месяцев

Здравствуйте, ребёнку 10 месяцев и лезет коренной зуб верхний, температура высокая была и 4 дня она была высокой, ночью вообще по 40 была, мы думали что это вирус, постоянно жаропонижающее давали, чтобы сбить температуру, наш педиатр сказала что это вирус, но оказалось что это верхний коренной зуб, насколько я знаю он лезет от 12-18 месяцев и при этом соплей нет и горло не красное, а только по бокам красненькое, это нормально, что так рано лезет?
Здравствуйте! Высокая температура может быть пару дней при дентации, но скорей всего ваш врач прав, и это вирусная инфекция. Сдайте клинический анализ мочи и крови, чтобы понять, что с малышом на данный момент. Зубы могут лезть в разное время, все сроки в учебниках приблизительные. Растите здоровенькими!
Хорошо, спасибо большое