Киста основной пазухи

анонимно, мужчина, 32 года
Здравствуйте.Меня мучают постоянные головные боли на протяжении 4 лет,падает зрение,повышается давление,,проходил много обследований,сердце,почки все в норме.В 2016 сделал МРТ головы,там показало кисту в основной пазухе,тогда не придал этому значение. Вот сейчас сделал МРТ,а потом и КТ и показало уже 2 кисты:в основной и верхнечелюстной пазухе.Я перечитал много статей про эти кисты и теперь я связываю саои головные боли с этими кистами. Я приложил фото,посмотрите пожалуйста. У нас в Челябинске не беруться удалять кисту в основной пазухе. Где можно ее удалить.

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
В приведенном заключении отмечено, что кисты небольшие. Значит, оперативное лечение не требуется. Эндоскопические операции на основной пазухе выполняются в Москве, Курске и Казани.