Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит с и цирроз печени

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Моему супругу поставлен диагноз:Цирроз печени вирусной этиологии С,класс В,8 баллов,с синдромом портальной гипертензии(асцит(по узи опеределяется небольшое скопление жидкости,живота нет,,периферические отеки)синдом гиперспленизма,синдром печеночно-клеточной недостаточности,печеночная энцефалопатия 1 ст.Тромбоцитопения и коагулопатия.С 25 июля он пьет все назначенные препараты.Чувствует себя не очень хорошо,в основном у него слабость,утомляемость.Противовирусная терапия ему противопоказана.Подскажите пожалуйста,это правильное назначение,или нужно обратиться к другому врачу.Мы просто привыкли доверять врачам.Но я прочитала,что при циррозе из-за гепатита с,нужно бороться с вирусом,или нет?12 сентября у него назначено лигирование вен.Будем Вам очень благодарны за ответ.
К вопросу приложено фото
Слишком запущенный процесс. Где были раньше? Но прямых противопоказаний к ПВТ нет, его провести можно, но без гарантии, что оно способно изменить состояние. Возможно проведение лечения даклатасвиром и софосбувиром, как наиболее переносимой схемой, в течении 24 недель и вирус реально может уйти. Я занимался такими случаями с тяжёлым циррозом. Результаты получались разные. От хороших и до плохих. как бог даст. Положительно то, что возраст ещё не упущен. Сделаете лигирование и начните искать в Краснодаре врача, который бы взялся за терапию. В отношении назначений СКИБ. Это стандартная схема поддержки печени, но не более того. Здесь важно соблюдение водно-солевого режима. Резкое ограничение соли, исключить продукты где она добавляется искусственно, ограничение жидкости до 1 литра в сутки, включая воду на которой пища готовится. Ежедневный контроль веса, окружности талии. При нарастании этих данных - ещё больше ограничивать употребление воды. Возможно увеличение дозы верошпирона до 200 и более мг в сутки. Другие мочегонные нежелательны и без особой нужды не использовать.
Спасибо Вам большое за ответ.Воды старается пить немного.В основном с препаратами,чтобы каждый запить,это несколько капсул в день и гепа-мерц в воде разводится.Будем искать врача,для дальнейшего лечения после лигирования.