Добрый день.
По цитологии диагноз "дисплазия 3 степени". На кальпоскопии ничего не выявлено, на впч отрицательно. Шейка матки не изменена. Сказали ложиться в поликлинику и делать биопсию. Читала, что биопсию можно проводить несколькими способами (например, радио ножом), тогда не нужно даже оставаться в клинике, сразу домой отпускают. Какой вариант биопсии предпочтительнее?
Отвечает Максимова Елена Александровна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Биопсия любым вариантом плюс выскабливание цервикального канала.