Консультации / Хирургия

Уплотнение

Уважаемая администрация, пропустите, пожалуйста, мой запрос! Здравствуйте! В начале лета я заметила маленькое уплотнение, похожее на твёрдый неподвижный маленький узелок в районе плеча, но оно меня не беспокоило. В последние дни заметила, что иногда мышцу в плече немного тянет, но это может быть связано с нагрузкой на плечо, так как я в последнее время много опиралась на эту руку. Уплотнение не увеличивалось. При лёгкой пальпации не болит. Сделала УЗИ, хотела бы, чтобы Вы помогли мне с расшифровкой УЗИ и чем это может быть, спасибо! Вскоре я собираюсь к хирургу. Просто хочу знать, признаком чего это может быть.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Может быть что угодно - липома, фиброма, атерома и т,д. Обратитесь к хирургу очно для удаления данного образования.
Спасибо большое за Ваш ответ! Планирую на следующей неделе уже обратиться к хирургу, но хотелось бы уточнить одну вещь, которая меня беспокоит. Иногда возникает боль, но не в самом месте узелка, а пониже, где мышца либо та же мышца, но где-то сбоку. Может ли это вообще быть не связано с уплотнением? Или это так от него может отдавать в руку?
Все может быть, заочно, без осмотра, невозможно ответить на такой вопрос.