Консультации / Гинекология

ЗАДЕРЖКА ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ОК

Добрый день. Кажется, совершила грубую ошибку. Принимаю ОК Джесс уже около пяти месяцев.Только сегодня узнала, что 7-дневный перерыв делать не нужно и КД должны начинаться на 27-28 таблетке. Но, когда я консультировалась с врачом он сказала, что этот перерыв нужно обязательно делать. И, конечно же, я его делала, а КД начинались на первый день перерыва. Прошло уже два дня, а КД все нет. Скажите, пожалуйста, это может быть от того, что делала перерыв? Таблетки принимала вовремя. А во время перерыва было доп. предохранение.
Добрый день! Конечно, вы неправильно принимали препарат. В Джес 24 таблетки активные, 4 - пустышки, месячные обычно начинаются во время их приема. Я не совсем поняла, когда Вы делали перерыв. Но в любом случае сейчас следует дождаться менструацию, а с первого дня выделения начать прием Джес, при этом в первые 7 дней используйте также барьерный метод контрацепции.
После того, как допивала все 28 таблеток, был 7-дневный перерыв. И так после каждой пачки на протяжении пяти месяцев. Это могло как-то сказаться на здоровье. .? Появился еще один вопрос. КД идут второй день, но из-за того, что не знала, что принимать ОК Джесс надо без перерыва, то не начала их пить. Можно их начать пить на третий день менструации? Спасибо за Ваши ответы.
Могло. Начните на 2-3 день менструации и пейте без остановки