Консультации / Гинекология

Какие анализы сдать при подозрении на бак вагиноз

Здравствуйте!Вопрос гинекологу. У меня начались выделения и жжение, после длительного приема антибиотиков. Пошла в платную клинику, там назначили сдать фемофлор 16 и отделяемое МПО. Но на приеме врачу этих результатов оказалось недостаточно, отправили еще на микробиологию. Лечение назначили в тот же день,до результатов микробиологии (неопенотран,трихопол и лактогель). Лечилась,случился рецедив после месячных. Хочется сдать анализы и только потом идти к врачу. Посоветуйте,какие анализы сдавать при подозрении на бак.вагиноз? Не достаточно ли сдать фемофлор 16?
Здравствуйте! pH-тест полоска + микроскопия мазка из влагалища (можно фемофлор). Для лечения бактериального вагиноза достаточно одного препарата.