Консультации / Гинекология

Не приятный зуд

Здравствуйте. Мне 16 лет. С 18 мая у меня появился не приятный зуд при входе во влагалище и немного выше, но не внутри. Поначалу было немного выделений и чуть-чуть крови (возможно из-за мастурбации), но потом это пропало. Зуд не постоянный скачкообразный и не сильный. Думала, что это молочница, но по информации из интернета не похоже. В период появления зуда и за несколько дней до него, простудилась, принимаю таблетки антигрипин. Могли ли таблетки вызвать зуд? Так же есть подозрение, что это аллергия на ароматизированную туалетную бумагу. Иногда при мочеиспускание есть жжение, как при небольшой ранки. Подскажите, пожалуйста, чем может быть вызван зуд. Так же я девственница. За раннее спасибо за помощь)
Добрый день! при подобных жалобах следует исключить не только аллергическую реакцию,но также явления воспаления, вызванного патогенной и условно-патогенной флорой (кандидоз, герпес, бак вагиноз). ДЛя этого следует обратиться к гинекологу и сдать мазки на флору, пройти ПЦР- диагностику ( достаточно будет исключение 8 основных инфекций, включая вирус герпес). По результатам обследования врач сможет решить вопрос о природу зуде и необходимости коррекции.