Консультации / Гастроэнтерология

У ребёнка болит животик

Здравствуйте у дочки как 2 месяца переодически болит животик, дочке 5 лет . Лежали в больнице, сделали гастроскопию, сказали гастрит и поджелудочная. Раньше были запоры, дали нам лечение на 2 недели и диету, стала замечать что животик наченает болеть, если даю понемногу фруктов. Когда сидит на диете без фруктов, ничего не болит, только что то совсем немного из сырых не кислых даже фруктов, все говорит болит животик ложится. И через 5 -10 мин проходит. Какает каждый день мягких стулом, Что делать как ребёнку начать давать фрукты , выть это надо. Давала креон перед тем как дать фрукты, так доктор говорит, но всеравно болит вздутие какое то . Какие ещё анализы может сдать . Проверяли на глисты кал сказали глистов нет
К вопросу приложено фото
1. В анализе мочи увеличено содержание кетоновых тел. Учитывая наличие изменений поджелудочной железы и наличие реакции на употребление сладких фруктов, следует безотлагательно определить содержание глюкозы крови для диагностики начала сахарного диабета и предупреждения развития диабетической комы в случае несвоевременного определения и лечения заболевания. 2. Анализ крови свидетельствует о вирусной инфекции. Следует исключать также наличие панкреатита, в том числе после перенесённого вирусного заболевания. 3. При развитии непереносимости фруктозы и предполагаемом начале сахарного диабета, наличии кишечных расстройств, следует исключать целиакию, лямблиоз и другие заболевания. 4. Сначала срочно определите глюкозу крови в динамике, сделайте копрограмму, определите диастазу мочи, УЗИ органов брюшной полости и почек. 5. Примерный список дальнейших обследований: общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, СОЭ, общий анализ мочи, панкреатическая изоамилаза, глюкоза крови, гликированный гемоглобин, кальций ионизированный, мочевина, креатинин, ЛДГ, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок), IgЕ общий, IgА, IgМ, антитела к эндомизию и тканевой трансглутаминазе, копрограмма, кал на простейшие, анализ кала на микрофлору, кал на ротовирус, антиген H.pylori в кале, УЗИ органов брюшной полости, почек. Решать вопрос после серологической диагностики целиакии о ФГДС с биопсией и гистологическим исследованием биоптатов.