Консультации / Гинекология

Проверка правильности назначенного лечения

Добрый день! Пришла на консультация к гинекологу в платную поликлинику с ощущениями дискомфорта и подозрением на вагиноз/молочницу. Сдала необходимые анализы (прикрепляю все мазки). Врач настоятельно советует помимо лечения медикаментозного сделать курс недешевых процедур "низкочастотная ультразвукововая кавитация шейки матки". (План лечения также прилагаю). Подскажите, необходима ли данная процедура и правильное ли медикаментозное лечение назначено (меня особенно смущает трихопол 7 дней, так как по словам врача "воспаление на ранней стадии"). В совокупности с дорогими анализами (до этого сдавала мазки дешевле), создается впечатление что это методы выжать побольше денег. Также хотела бы узнать, все ли из сданных на приеме мазков необходимо сдавать после лечения (стоимость анализов высокая) или можно обойтись не всеми? Большое спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Достаточно тест-полоски pH + микроскопия мазка (можно фемофлор (флороценоз). Это всё. Если есть подозрения на ИППП, тогда ещё сдают и на них (4 ИППП), но для этого нужны показания (у вас нет ИППП). Я подробно расписал это у себя в блоге (посмотрите вкладку "Сайт" на странице специалиста на этом ресурсе). низкочастотная ультразвукововая кавитация шейки матки - это применение антисептика и модного ультразвука, исследования не проводились (не входит в международный стандарт лечения бактериального вагиноза). Посевы дорогие и не информативны. Для лечения бактериального вагиноза достаточно одного препарата и всё. С учетом того, что у вас обнаружили Atopobium Vaginae, то препаратом выбора будет клиндамицин. После лечения нужно соблюдать рекомендации по профилактике бактериального вагиноза и обращаться только в случае жалоб. Купите домой pH тест-полоски (смотрите мой пост "Зачем измерять pH влагалища?"). Вот вам и весь квест!