Консультации / Отоларингология

Прозрачные пузыри

Здравствуйте! Неделю назад заболело горло,Осип голос, насморк, кашель постоянный В итоге на мягком небе обнаружила мелкие прозрачные пузыри,не знаю, может мягкое небо и не должно быть гладким,ну мало ли Фото прилагаю Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Описанные симптомы и картина зева по фотографии очень похожи на течение одной из многочисленных респираторных вирусных инфекций, как правило, требующих только отдыха и симптоматического лечения. Вирусы дают самые разные наложения в зеве, в том числе т.н. капиллярную инъекцию, локальное или общее покраснение слизистой оболочки, пузырьки. Если симптоматическое лечение не помогает в течение 6 - 7 дней - стоит обратиться к специалисту. Посмотрите небольшую статью по поводу респираторных инфекций, боли в горле на сайте: https://lor-doctor.com/2019/02/15/boli-v-gorle/ Поправляйтесь!