Здравствуйте! Ребёнок 5 лет,начался насморк без температуры все проходит,через 3 дня появился лающий кашель ночью, дышим через небулайзер 2мg 0,25 пульмикорт+ 2мл физ р-р,можно ли давать коделак нео и через сколько после того как подышали?!
Отвечает Лесков Иван Васильевич
педиатр, отоларинголог
В коделаке смысла никакого нет, это воспаление гортани, так что для снятия приступа достаточно пульмикорта. Просто нужно еще лечить и инфекцию тоже, так что в обязательном порядке вам нужны или виферон или антибиотики, в зависимости от ситуации