Консультации / Психология и психиатрия

Как жить дальше?

Уважаемый доктор,Мне 27 лет,меня выростила мама без отца,когда мне было 5 лет мои родители развелись,разводились они с трудностями,делили меня чуть ли не по частям,отец воровал меня с дет сада.Мать забирала меня с бригадой милиции.затем меня отсудила мама и ограничила общение с отцом,а через небольшой промежуток времени и вовсе увезла жить в другую страну,чтобы быть подальше от моего отца,вырастила она меня достойно,работала,вкладывалась полностью в меня,работала сутками чтобы прокормить меня и одевать не хуже чем одеваются те у кого были отцы...мама так и не вышла замуж,хотя развелась в очень молодом возрасте,в 24 года.и вот ей теперь 46 лет.а у нее кроме моего отца никого столько лет и не было.Она посвятила себя всю только мне одной....отучила...обувала одевала...дала все самое лучшее,только мне одной,а себе никогда и ничего.даже белье себе не покупала лишь бы меня одевать и кормить...сама могла годами носить одну и ту же обувь и одежду...а я вся всегда в новом..красивом модном....и вот результат..выросла я вся такая эгоистичная стервозная особа...на данный момент мне 27 лет..в конце августа мне будет 28...полтора месяца назад я вышла замуж за человека с которым познакомилась и общалась по интернету почти три года...до него у меня были общения и попытки строить отношения...но всегда все было не то...и вот встретила его на одном сайте...случайно...стали общаться....он из другой страны...и мы разной национальности хоть и одной религии..и тем не менее наши родные все были против нашего брака...тем не менее мы поженились..и вот полтора месяца как живем вместе..добившись своего..и усмирив и сломав своих родных.... я пошла против матери и даже уходила из дома..кричала устраивала истерики...лишь бы быть с ним...хотя порой мне кажется я просто хотела уже определиться в жизни и жить с мужчиной..т.к. отношения с матерью с годами притупились и мы часто не ладили....и в силу того что я с детства страдаю от лишнего веса..мне казалось на мне больше никто не женится..а годы идут...и такой ко всему недостаток как моя полнота...да кто меня еще полюбит такую?!!!задавалась я таким вопросом постоянно...и боялась потому потерять того что готов был принять меня такую какая я есть...и добившись своего...теперь я с ним...и вот уехав от матери в другую страну...живя теперь уже с мужем на законных основаниях...мы не можем найти общего языка...мы постоянно ругаемся...материмся др на друга...и вот настали дни..спустя полтора месяца со свадьбы как он стал распускать руки....у меня множество синяков на теле а теперь уже и перевязана рука...он колечит меня и душевно и физически...мне очень тяжело мало того что из за того что я предала свою маму которая свою жизнь посвятила мне ...тем что уехала от нее в другую страну оставив ее совсем одну....так еще и осозновать что я ошиблась в человеке которого сама же выбрала...которого как мне казалось я любила....я не знаю как мне жить дальше...он делает мне больно доводит до слез а потом просит прощения...умоляет дать еще шанс...что изменится и что рукоприкладтство больше не повторится....я просто не знаю как мне дальше жить....что то внутри меня тянет к матери...из-за чувства вины что я оставила маму одну..мне хочется рыдать и плакать когда я думаю о матере. о том что она сейчас одна и ей одиноко и грустно....но и уехать оставив мужа..мне тоже жалко...мне очень больно все это время я не могу радоваться ничему...я ощущаю себя очень несчастной...я не знаю как мне жить дальше....мне хочется умереть но даже умирать я не имею права т.к. это может причинить боль моей матере....я не знаю как мне жить дальше....но без матери как бы с ней не были отношения сложными..мне очень тяжело ...мои мысли постоянно о ней о том как она там без меня живет...мне очень грустно....я все время плачу ...ведь так быть не должно...я не счастлива...может мне уйти и развестись с мужем..как быть?помогите советов пожалуйста
Доброго времени суток! Хочу Вас уверить, что все проходит и это пройдет,через боль, ошибки, но значит по другому бы Вы не роняли и не оценили бы отношения к матери. Понимаю Вас, Вы сейчас с двух сторон ущемлены и мамц обидели рвалиськ своему будущему и муж не оправдал надежд. Но ведь все поправимо, чем раньше начнете тем быстрее все останется в прошлом. Могу сказать одно: простить можно многое, но когда на Вас поднимают руку и раз и два, прощения с его стороны не убедительны.Ведь любой удар и замах, может привести к непоправимому. Цените свое здоровье и себя. А мама простит всегда, скажите ей все то что написали мне, и она это поймет. А Ваша жизньтолько начинается, в жизни еще не такое может быть. но надо проходить этот этап, становиться сильнее и смотреть дальше в будущее. Если у Вас не проблем со здоровьем: гармоны или еще что то и Ваш вес, можно сбросить за счет физического труда, значит займитесь собой серьезно! Если проблемы все же существуют, и Вы не сможете ничего сделать при этом не навредив себе, значит живите так как есть. Комплексы надо убирать. Верните себе гармонию В ДУШЕ. Относительно того, что были ссоры с мамой, это естественный процесс, можно снять комнату или квартиру со временем и просто навещать маму часто, но жить одной и Вы будете не зависимы. И делать надо все во время. Решайтесь.