Консультации / Педиатрия

Покраснения на коже

Здравствуйте. Ребёнку почти 3 месяца, вчера вечером, после сна в коляске, обнаружили красные пятна с белой точкой в центре на груди, принке и щеке. После купания помазала бепантемом и минут через 15 покраснения прошли, осталист беленькие точечки, как головка прыщика. Ребёнок на смешанном вскармливании, но в этот день давали только смесь, что и всегда. Что это может быть? Возможна ли такая реакция на укус комаров?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Качество снимков не позволяет оценить характер высыпаний. Необходимо обратиться на консультацию к педиатру для осмотра кожных покровов, постановки диагноза и назначения лечения. Предварительно можно предполагать у ребенка: красную потницу, атопический дерматит, аллергический дерматит, инфекционную экзантему.