Консультации / Гастроэнтерология

Помогите разобраться в диагнозе

Моему ребенку 11 лет. Недавно сделали ФГДС. Описание таково: Пищевод свободно проходим, слизистая розовая, гладкая, раздраженная в дистальном отделе. Вены пищевода не просматриваются. Z линия четкая. Розетка кардии расположена на уровне пищеводного отверстия диафрагмы (35 см от края резцов), смыкаема плотно, спазмирована(осмотрена в инверсии с дном и углом желудка)- охватывает гастроскоп, кардиоспазм. Желудок обычного обьема, натощак содержит умеренное количество мутного слизистого содержимого. Складки среднего калибра, продольно извитые, эластичные, при форсированной инсуффляции расправляются и спадаются не полностью. Перистальтика живая, ретроградная, просматривается во всех отделах. Слизистая розовая, рыхлая, с умеренным блеском. Привратник смыкаем, проходим. Луковица ДПК-слизистая ,розовая. Постбульбарные отделы проходимы, без патологии. Заключение: Дистальный рефлюкс эзофагит 1 ст. Ахалазия кардии. Поверхностный гастрит. Махак на Хилори ++. Теперь вопрос: Насколько страшен диагноз?? Можно ли вылечить медикаментозно?
Здравствуйте! Успешно лечится гастроэнтерологом. Выздоровления!