Консультации / Гастроэнтерология

Неоформленный стул боли в животе

Добрый денМ ь.Дайте совет что нам делать.Ходили и к платному врачу и бесплатному пока толку ноль.У ребенка неоформленный стул ,пенистый ,слизь.Часто присутствует отрыжка горьким.Были боли в области солнечного сплетения.Ребенку 1год 10 мес.Сдали узи брюшной полости (фото прилагаю.)(в кратце загиб желочного небольшой и много лимфоузлов но не воспаленных.Кал на лямблии показал наличие цыст .Капрограмма с налИчием слизи,мышечные волокна,иодоф.бактерии.Общий анализ крови с формулой в номне.Исключили молочку ,диета (ЕЛИ ТОЛЬКО РИС ,СУПЫ ИЗ НЕЖИРНОЙ СВИНИНЫ)лечили лямблии (макмирор,Хофитол,Энтерол)результата нет стул остался преЖний.До обнаружения ламблий советовали курс КИПП.но как принимать не знаю.актуально ли то назначение.Завтра пересдедим кал на наличие лямблий.а что дальше не пойму.
К вопросу приложено фото
1. Следует предполагать кишечную инфекцию. При увеличенных внутрибрюшных лимфоузлах возможен иерсиниоз. Следует сделать указанные анализы для диагностики забовалевания. 2. Если причину увеличения лимфоузлов выяснить не удастся – сделать диаскин-тест и рентгенографию органов грудной клетки для исключения туберкулёза. 3. Искать увеличенные лимфоузлы другой локализации. Через месяц сделать контрольное УЗИ с учётом результатов анализов. Решать вопрос с гематологом о диагностике лифогранулематоза или неходжкинской лимфомы. 4. Сделайте сначала кал на микрофлору и определение Yersinia pseudotuberculosis, ДНК [реал-тайм ПЦР]. 5. В список последующих анализов включите серологический скрининг на целиакию: IgЕ общий, IgА, IgМ, антитела к тканевой трансглутаминазе. 6. Из питания уберите наваристый бульон. Добавьте курс креона с учётом веса. В настоящее время хофитол поменяйте на урсофальк, а энтерол замените на пробифор или бифидумбактерин форте по 1 пакету 3 раза в сутки до кормления, 3 недели.