Консультации / Неврология

Менингиома задней черепной ямки

Здравствуйте Андрей Анатольевич! Обнаружена менингиома .Снимки и заключения прилагаю. Хочется узнать ваше мнение по моему диагнозу. . В данное время чувствую слабость в ногах, быстро устаю,иногда головокружение.Также сделано мрт поясничного отдела, обнаружена грыжа диска L4/L5. Нужна ли операция по удалению менингиомы или возможно метод радиохирургии гамма нож,кибер нож . Очень волнуюсь какие последствия будут после хирургической операции. (2 маленьких детей.Не хочется быть обузой). Как быстро она растет? Очень мало информации по месту где она обнаружена Что мне делать подскажите ?? За ранее большое спасибо!!!!
К вопросу приложено фото
1. Возможно ли применение радиохирургии в этой зоне – нужно консультироваться в центре радиохирургии. 2. Последствия после хирургической операции могут быть всякие, зона очень серьёзная. 3. Растет медленно, но если вырастет и будут симптомы, то они очень серьезные, а спинной мозг очень плохо восстанавливается в этой зоне 4. Нужна или нет операция – ответить сложно - не знаю симптоматику. Если есть – то нужно. Если нет – то можно проконсультироваться в центре радиохирургии. Зав. каф. нейрохирургии ФГБОУ ВО «Саратовский ГМУ им. В.И. Разумовского» Минздрава РФ, д.м.н. Чехонацкий Андрей Анатольевич.