Консультации / Кардиология

Прием Аллапинин 3 года

Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений «», отвечать на него не нужно. Модератор отклонил ваш вопрос: Прием Аллапинина в течении 3-х лет Мне 65 лет, синдром WPW,перепробовали с кардиологом-аритмологом все, начиная от B-блокаторов , сотагексала, кордарона.Остановились на Аллапинине+25 мг эгилока, пью 3 года по 1 /2таблетки трижды в сутки,все нормально, на Кордароне тоже так же было , лет 5, затем опять экстрасистолы пошли,много их было, все, которые только есть.Как можно долго принимать Аллапинин, экстрасистолы по Холтеру- 58 в сутки,меня все устраивает,но меня беспокоит то, что я долго принимаю Аллапинин,а мой лечащий кардиолог ушел из жизни, а я не нашел себе адекватного доктора,кто бы мне сделал назначение.Прошу Вас, Антон Владимирович, дать консультацию по поводу длительности применения Аллапинина,3 года приема этого препарата-не перебор?А без антиаритиков я не могу.Есть ли необходимость замены Аллапинина на Пропафенон?,Вы мне очень понравились на программе у доктора Мясникова А.Я.
Каких-то ограничений по приему препарата нет. Если антиаритмик эффективен и безопасен, принимать его можно длительно. Вопрос только, что мы лечим и нужен ли он вообще.
Спасибо за ответ,Ваш ответ по поводу что мы лечим и нужен ли Аллапинин я понял, нужен, WPW, множественные экстрасистолы, бигеминии, тригеминии, пробовалось уходить от Аллапинина-12 часов все в порядке, затем начинается все сначала,экстрасистолы, экстрасистолы и паника.Выпил Аллапинин, все приходит в норму.Вопрос таков, а можно ли Аллапенин за менить на Пропафенон?Если Аллапинин перестанет проявлять свою эффективность?И долго можно принимать, это сколько 3года, 5 лет?Пока работает?
В данной ситуации не нужно. От добра добра не ищут. Аллапинин прямой замены не имеет.
Спасибо, всех благ