Ретрохориальная гематома
анонимно, женщина, 34 года
Добрый день. 13я неделя беременности (первая) диагноз отслойка плодного яйца, гематома. Поступила в больницу с кровотечением, кололи транексам, кровь остановилась, но через неделю Узи показало увеличение отслойка. Прокапали повторно транексам. Сдала анализы (см. Вложение). Гематолог назначил Клексан 0,4 после остановки крови. 4 дня не было выделений, начала колоть уколы, открылось кровотечение, не сильно, пока единоразово. Хотела бы уточнить дальнейшие рекомендации? Принимать Клексан, нет, если до сих пор есть гематома. А по версии гинеколога гемотоксин не заживляемая, т.к. повышена свертываемость крови и тромбы.

К вопросу приложено фото
Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
колоть клексан по 0,2 мл и принимать транексам 250 мг/3 раза 7 дней, далее клексан продолжить общим курсом 10 дней.
анонимно
Доктор, подскажите вообще при таких мутациях в генах, исходы из моих анализов, клексан обязателен к использованию? И доза? И как долго?
Стуров Виктор Геннадьевич
доза клексана 0,2 мл курс не менее 10 дней а лучше 15 дней, транексам 7 дней в ранее указанной дозировке.
анонимно
А разве можно принимать одновременно кровоостанавливающее и кроворазжижщее средства?
при гематоме можно курс транексама всего 7 дней, но лучше по этому поводу уточнить у своего гинеколога.
Консультация врачей гематологов на тему «Ретрохориальная гематома»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 августа 2019
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.