Консультации / Гематология

Ретрохориальная гематома

Добрый день. 13я неделя беременности (первая) диагноз отслойка плодного яйца, гематома. Поступила в больницу с кровотечением, кололи транексам, кровь остановилась, но через неделю Узи показало увеличение отслойка. Прокапали повторно транексам. Сдала анализы (см. Вложение). Гематолог назначил Клексан 0,4 после остановки крови. 4 дня не было выделений, начала колоть уколы, открылось кровотечение, не сильно, пока единоразово. Хотела бы уточнить дальнейшие рекомендации? Принимать Клексан, нет, если до сих пор есть гематома. А по версии гинеколога гемотоксин не заживляемая, т.к. повышена свертываемость крови и тромбы.
К вопросу приложено фото
колоть клексан по 0,2 мл и принимать транексам 250 мг/3 раза 7 дней, далее клексан продолжить общим курсом 10 дней.
Доктор, подскажите вообще при таких мутациях в генах, исходы из моих анализов, клексан обязателен к использованию? И доза? И как долго?
доза клексана 0,2 мл курс не менее 10 дней а лучше 15 дней, транексам 7 дней в ранее указанной дозировке.
А разве можно принимать одновременно кровоостанавливающее и кроворазжижщее средства?
при гематоме можно курс транексама всего 7 дней, но лучше по этому поводу уточнить у своего гинеколога.