Консультации / Гинекология

Время приема противозачаточных

Здравствуйте! Врач порекомендовал пить противозачаточные таблетки, пью их впервые в жизни, мне 22 года. Врач предупредил о возможных побочных эффектах, например тошноте и головной боли в начале приёма, поэтому посоветовал пить на ночь. Позже я узнала от знакомых, что нужно принимать их всегда точно по времени. Пью уже вторую неделю и время выбрала неудачное, иногда не успеваю прийти домой и выпиваю спустя 2 часа. Тошнота была в 1 день и головная боль только 2 дня. Потом вроде нормально. Пью в 21:00, можно ли начать пить утром, в 9?
Добрый день! Вам следует постепенно сместить прием, только сделать это необходимо путем сокращения интервала между таблетками, например, в 21 сегодня, в 18.00 завтра, и далее минус три часа каждый день
Консультация врача гинеколога на тему «Время приема противозачаточных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.