Консультации / Гинекология

Пропуск таблетки ОК

Здравствуйте. Принимаю противозачаточный препарат "Модэлль тренд" с февраля 2019 года. Цель приема контрацепция. Таблетки никогда не пропускала. Пью одну ежедневно примерно в 21:00 вечера. Но так получилось, что вчера (25.08.19) таблетку выпить забыла... утром сегодня вспомнила и выпила около 8:00 утра (24 часа ещё не прошло). Но через 30 минут у меня случилась рвота...вот теперь не знаю как быть...стоит ли пить ещё одну таблетку или продолжать принимать как обычно...? Подскажите пожалуйста, какие действия мне предпринять? Заранее благодарю за ответ!
Добрый день! Конечно, стоило принять еще одну таблетку, согласно аннотации к препарату. Ближайшие 7 дней используйте барьерный метод контрацепции
Консультация врача гинеколога на тему «Пропуск таблетки ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.