Консультации / Онкология

Три диагноза Родинка

Добрый день! В 2017 у меня взяли соскоб стеклом этой родинки! И поставили диагноз «диспепсический невус»но он был под вопросом. Но я не стала удалять. Через 1,5 года мне онколог поставил «D22.5 - Меланоформный невус туловища» сразу же сходила к онкодерматологу он поставил уже другой диагноз «D23.5 - Кожи туловища» Три разных диагноза,как такое возможно???Подскажите на сколько опасен соскоб стеклом???По сути родинка травмирована. Страшно,но удалять не решаюсь пока. Родинка с подросткового возраста,особо не обращала внимания меняется она или нет. Фото прилается
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. То, что соскоб брали стеклом-это конечно не есть хорошо. Тем более, речь идет о невусах. Первое заключение-под вопросом. Второе заключение - вероятно наиболее правдоподобное. А третье-не исключает второго (по МКБ-дугие доброкачественные образования кожи....) Так что разных диагнозов нет. Вам нужен осмотр невуса в дерматоскоп для оценки онкодерматологом. И-наблюдение. (больше никому и никогда не давайте скоблить ваши невусы стеклом. Для этого есть нетравматичные способы предварительной диагностики)
Т.е,есть вероятность перерождение в злокачественную? И её желательно удалить? Или пока только наблюдать? Мне уже смотрели в дерматоскоп.
Если осмотр был, то вам нужно наблюдать. Показаний к удалению нет
Спасибо большое за ответ!