Консультации / Гинекология

Боль при ПА

Здравствуйте, я девушка, 20 лет. Принимаю новинет. Около 5 дней назад начались не сильные неприятные ощущения, похожие на небольшое жжение у входа во влагалище. На следующий день был терпимый зуд и боль в области малых половых губ. Думала, что кандидоз, записалась на приём к гинекологу. Сказали, что все нормально, хотя никаких мазков не брали, только осмотр. Прописали крем 1% клотримазол. Пользуюсь 3-ий день из нужных 5-7. Зуда и боли нет. Но была боль во влагалище при попытке ПА. Что это может быть?
Добрый день! Без анализов или хотя бы результатов кольпотеста сложно говорить о том, что стало причиной жалоб. я бы рекомендовала исследовать микрофлору в целом - мазок на Флороценоз, Фемофлор на выбор. после этого можно говорить о необходимости назначения тех или иных препаратов.
Консультация врача гинеколога на тему «Боль при ПА» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.